Сначала обыграли «Донбасс», а затем проиграли

Устькаменогорский «Казцинк-Торпедо» в рамках Высшей хоккейной лиги провел две встречи с донецким «Донбассом»

Устькаменогорский «Казцинк-Торпедо» в рамках Высшей хоккейной лиги провел две встречи в родных стенах с донецким «Донбассом».  Первая игра с украинским «Донбассом» завершилась победой «Казцинка-Торпедо» со счетом 2:1. Основное время встречи завершилось ничейным счетом  1:1, затем последовал безголевой овертайм, но в серии буллитной дуэли, все решил последний шестой бросок казахстанца Дмитрия Дударева. 2:1 – «Казцинк-Торпедо» побеждает.

Повторная игра обеих команд также прошла очень напряженно. В этом матче «торпедовцам» пришлось выступить в роли «догоняющего». Отставание было некомфортным – две шайбы, проведенные гостями во втором периоде. Первая оказалась на счету украинца Александра Матерухина. Под занавес двадцатиминутки удвоил результат Сергей Пискунов, реализовав численное преимущество – 2:0. И только на 56-й минуте «торпедовцы» смогли распечатать ворота гостей. Передачу Штайгера замкнул Андрей Петушкин. К сожалению, это был единственный бросок, который пропустил втарарь «Донбасса» Горячевских в матче. В оставшееся время все попытки хозяев свести игру к ничьей, включая снятие вратаря, не принесли результата. «Донбасс» одержал победу 2:1.

Тем не менее, зрители в Усть-Каменогорске получили истинное удовлетворение от игры, и, несмотря на поражение «Казцинк-Торпедо», проводили команду, скандируя: «Молодцы!».

– Я полностью доволен ребятами. Благодарен за то, что даже в той ситуации, когда мы проигрывали 0:2, проявили дух, мастерство. Хорошие две игры, - прокомментировал главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин.