Топ-100 Казахстанская тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова заняла пятое место на Олимпиаде

Казахстанская тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова заняла пятое место на Олимпиаде

На Олимпиаде в Лондоне казахстанская тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова весовой категории до 69 кг заняла пятое место

На Олимпиаде в Лондоне казахстанская тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова весовой категории до 69 кг заняла пятое место в финале соревнований показав высокий для себя результат с общим весом в 251 кг, передает BNews.kz.

19-летняя тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова вошла, таким образом, в пятерку сильнейших штангисток мира, пропустив вперед только спортсменок из КНДР, Румынии и Беларуси. Стоит отметить, что казахстанка уступила лишь в толчке (136 кг), тогда как ее результат в рывке был самым высоким - 115 кг.

Чемпионкой же Олимпиады стала тяжелоатлетка из Северной Кореи Рим Джонг Сим (рывок - 115 кг, толчок - 146 кг, в сумме - 261 кг), серебро взяла румынская спортсменка Кокос Роксана Даниела.